07.03.2024 11:33
    Поделиться

    У боксера Папина сменился соперник по титульному бою

    Бывший обладатель пояса IBF International и экс-первый номер рейтинга WBC, российский боксер Алексей Папин получил нового соперника по бою, который состоится завтра, 8 марта, в Майкопе (Республика Адыгея).

    Папин должен был подраться с нигерийцем Остином Ннамди, но тот не смог прилететь в Россию из-за проблем с документами. На коротком уведомлении на поединок выйдет соотечественник Алексея - Игорь Вильчицкий, который на профессиональном ринге боксировал с такими оппонентами, как Шарабутдин Атаев, Курейш Сагов, Руслан Файфер, Арслан Яллыев, Георгий Юновидов, Ярослав Дороничев.

    Бой Папина с Вильчицким за титул Евразийского боксерского парламента (EBP) в первом тяжелом весе будет рассчитан на 10 раундов.

    В рамках шоу 8 марта в Майкопе также должен был состояться важный поединок за пояс WBA Asia в легком весе - первый с конца февраля 2022 года бой на территории нашей страны, в котором собирались разыграть пояс по одной из четырех ведущих мировых организаций в профессиональном боксе. Однако соперник россиянина Алексея Мазура - Саиди Мкола из Танзании - снялся по медицинским показателям. Их поединок перенесен на неопределенный срок.

    Поделиться