07.03.2024 10:54
    Поделиться

    Эксперт в сфере биоимплантов: Что надо поменять в России, чтобы опередить Маска

    Чтобы составить конкуренцию команде Илона Маска, России нужно поднять престиж инженерных профессий. С таким заявлением выступил эксперт в области интернет-технологий и биоимплантов Евгений Черешнев.

    "Нужно вернуться к ситуации, в которой профессия инженера в стране является одной из самых престижных. Нужно вкладываться в фундаментальные исследования. Эти вещи заслуживают полноценного трека в государстве", - заявил он в эфире телеканала ОТВ.

    Напомним, компания американского предпринимателя и миллиардера сообщила об успешном эксперименте: человек с чипом в мозге восстановился и научился силой мысли управлять компьютерным курсором. И хотя многие с осторожностью отнеслись к самой возможности такого вмешательства в организм, есть мнение, что через 10 лет новинка станет популярной и востребованной. Как некогда мобильник, без которого сегодня человек уже не представляет свою жизнь.

    "Вы посмотрите вокруг, вы не увидите человека без телефона - с помощью него он пытается оплатить, открыть, купить что-то, запостить, снять. Мы живем уже с каким-то большим чипом, он просто называется "смартфон". И сейчас Маск его уменьшает и избавляет нас от необходимости носить устройство отдельно", - отметил Черешнев.

    Поделиться