06.03.2024 12:51
    Поделиться

    В Петербурге во второй раз состоится музыкально-художественный фестиваль ARG

    В этом году в Северной столице во второй раз состоится необычный фестиваль искусств ARG Festival, объединяющий живопись и музыку. Название составлено из первых букв имени художника Александра Рычкова-Галактионова, а к участию организатор фестиваля дочь художника, лауреат международных конкурсов, пианистка Анна Рычкова привлекла представителей петербургских музыкальных династий.
    Фото предоставлено организатором фестиваля Анной Рычковой

    Фестиваль будет проходить сразу на двух площадках: 10 марта в галерее Arts Square Gallery состоится концерт-открытие, здесь же будет представлена выставка работ Александра Рычкова-Галактионова, и пройдет большая часть мероприятий фестивальной программы. В Малом зале имени Глинки Санкт-Петербургской академической филармонии 24 марта состоится масштабный заключительный гала-концерт участников фестиваля, и к этому времени туда переедет и выставка.

    - Отличительные черты работ Рычкова-Галактионова - изобразительная манера extantion и направление искусства "энергетизм", открытые им в 1990 году, - рассказали организаторы. - Согласно этой концепции, сначала люди пытаются найти смысл искусства в правдоподобии, затем - в самосознании и, наконец, в энергоинформационном взаимодействии.

    Творческий путь известного русского живописца и графика, представленный в проекте, в течение всего фестиваля будет сопровождать яркая концертная программа. В восьми концертах примут участие многочисленные представители творческих династий Петербурга: и маститые мэтры, и одаренные студенты консерватории, и учащиеся прославленной консерваторской школы-десятилетки. И это особенно показательно, ведь фестиваль проходит в Год семьи, объявленный указом президента России, и при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.

    Поделиться