06.03.2024 20:53
    Поделиться

    Дипломат Гаврилов: Запад ответственен за убийства российских военнопленных

    Убийства, пытки и издевательства в отношении находящихся в плену у ВСУ российских военнослужащих во многом лежат на совести западных покровителей киевского режима. Такое заявление сделал Константин Гаврилов, возглавляющий российскую делегацию на переговорах в Вене по вопросам контроля над вооружениями и военной безопасности.

    "Очередные расстрелы российских пленных, факты издевательств и пыток в их отношении в значительной мере лежат на совести западных кураторов Украины, которые создали этот нацистский режим, вырастили поколение украинцев, одержимых идеей ненависти и национального превосходства", - приводит РИА Новости слова дипломата из выступления на пленарном заседании Форума ОБСЕ по сотрудничеству в сфере безопасности.

    "Покрывая молчанием их преступления, они делают такие убийства возможными. В свою очередь, не оставим их безнаказанными", - подчеркнул Гаврилов.

    Ранее глава ДНР Денис Пушилин заявил, что некоторые из украинских военнопленных уже участвуют в боевых действиях на стороне России.

    Поделиться