06.03.2024 18:11
    Поделиться

    Боксер Папин: Моя цель - завоевание пояса чемпиона мира

    Бывший первый номер рейтинга WBC и экс-обладатель пояса IBF International в первом тяжелом весе, российский боксер Алексей Папин, который 8 марта в Майкопе проведет бой против нигерийца Остина Ннамди за пояс Евразийского боксерского парламента (EBP), рассказал о настрое на предстоящий поединок.

    Напомним, что в своем последнем бою в октябре 2023 года Папин единогласным решением судей уступил соотечественнику Сослану Асаброву. Так что россиянин хочет реабилитироваться.

    "Для меня бой с Ннамди - это возвращение на ринг, - цитирует Папина пресс-служба Федерации бокса России. - Мне очень хочется показать, что все произошедшие моменты в крайнем поединке - недоразумение. Мне просто хочется вернуться на ринг, одержать победу и начать путь к своей цели - завоевание титула чемпиона мира. К слову, на кону предстоящего поединка будет пояс Евразийского боксерского парламента. У меня этого титула никогда не было, поэтому я замотивирован завоевать этот пояс".

    В прямом эфире турнир 8 марта будет показан на телеканале "Матч ТВ". Начало трансляции в 21:00 мск, а на "Матч! Боец" - с 19:30 мск.

    Поделиться