06.03.2024 01:32

"Бавария" и "ПСЖ" вышли в четвертьфинал Лиги чемпионов

Мюнхенская "Бавария" и "Пари Сен-Жермен" стали первыми четвертьфиналистами Лиги чемпионов.
    Vincent West / REUTERS

Откровенно неудачно выступающая в чемпионате Германии "Бавария" во вторник в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов принимала итальянский "Лацио". В первой встрече на домашней арене римляне добились победы 1:0.

"Бавария" с первых минут пошла вперед, но в стартовые полчаса создала лишь пару моментов. "Лацио" тоже имел шанс, но Чиро Иммобиле немного не хватило, чтобы огорчить хозяев.

Неудивительно, что счет открыл Гарри Кейн. Проводящий великолепный сезон игрок сборной Англии сумел воспользоваться своим шансом, а под занавес первого тайма кивок головы Томаса Мюллера помог "Баварии" отличиться во второй раз.

После перерыва Кейн снял все вопросы о победителе встречи, сделав счет 3:0. Для англичанина этот забитый мяч стал 33-м в 33-х матчах сезона.

В Сан-Себастьяне местный "Реал Сосьедад" без травмированного Арсена Захаряна принимал "ПСЖ". Парижане в первом матче победили 2:0, оставив сопернику не так много надежд. Но окончательно их лишил шансов Килиан Мбаппе, отличившийся на 15-й минуте.

Он же после перерыва сделал счет 2:0. В конце встречи Микель Морино, немного подсластил горечь неудачи для хозяев - 1:2.

"Бавария" и "ПСЖ" - в четвертьфинале Лиги чемпионов.