06.03.2024 21:05
    Поделиться

    В конкурсе волонтерских центров Всемирных игр дружбы участвовали рекордные 470 заявок

    В конкурсе волонтерских центров Всемирных игр дружбы, которые пройдут с 15 по 29 сентября 2024 года в Москве и Екатеринбурге, приняли участие рекордное число организаций.

    Как сообщается на официальном сайте предстоящего масштабного турнира, в оргкомитет поступило 470 заявок из всех 8 федеральных округов России. Это абсолютный рекорд по участию в подобных конкурсах для проектов в сфере организации крупных международных спортивных соревнований. А самыми активными регионами стали Москва, Санкт-Петербург, Ярославская область и Чувашская Республика.

    Генеральный директор оргкомитета Игр дружбы Алексей Сорокин поблагодарил всех за столь широкий отклик.

    - Перед победителями будет стоять ответственная задача - отобрать и обучить более 7000 волонтеров, которые окажут поддержку организаторам, - отметил Сорокин. - Уверен, у нас получится сформировать лучшую команду волонтеров.

    Оценивая заявки, экспертная комиссия учитывала и опыт реализации волонтерских программ, и наличие команды активных волонтеров, и готовность посвятить свою деятельность формированию волонтерского корпуса Игр дружбы. По итогам конкурса было выбрано 20 финалистов.

    Волонтеры Игр дружбы будут участвовать в 20 функциональных направлениях, таких как организация соревнований, спортивный хронометраж, церемонии, управление объектами и другие. Традиционно волонтеры получат фирменную экипировку, страховку, будут обеспечены питанием и проездом до места проведения соревнований, а иногородние - жильем на время работы.

    Поделиться