06.03.2024 19:37

"Ак Барс" размочил счет в серии против "Автомобилиста"

Казанский "Ак Барс" выиграл четвертый матч серии против "Автомобилиста", одержав первую победу в серии.

Казанцы находились в шаге от вылета уже в первом раунде плей-офф. Команда Зинэтулы Билялетдинова так и не смогла показать сколько-нибудь содержательный хоккей в трех предыдущих матчах.

Но близость победы явно не пошла на пользу хозяевам. "Автомобилист" на этот раз не был похож на себя, пропустив быстрые две шайбы после бросков Семена Кошелева и Дмитрия Юдина.

Тренеры "Автомобилиста" заменили основного вратаря Евгения Аликина на Владимира Галкина, но и это не помогло. Во втором периоде отличился Никита Дыняк, а в концовке встречи Евгений Свечников и Юдин установили окончательный результат - 5:0.

Счет в серии стал 3-1 в пользу "Автомобилиста".

В другом матче дня "Салават Юлаев" обыграл "Трактор" - 3:2, сравняв счет в серии - 2-2.