04.03.2024 02:00
    Поделиться

    СКА сравнял счет в серии с "Торпедо", забив во втором овертайме

    Плей-офф Континентальной хоккейной лиги только начался, а уже есть что обсуждать. Одна из самых интригующих серий разворачивается между питерским СКА и нижегородским "Торпедо". Армейцы, уступив в первом матче (2:5), сумели вырвать победу во втором.

    В прошлом розыгрыше Кубка Гагарина СКА и "Торпедо" уже встречались. Нижегородцы в том сезоне произвели фурор и, многим казалось, были способны выбить питерцев. В итоге, армейцы не отдали в серии ни одного матча - 4-0.

    Сейчас в "Торпедо", кажется, не верил никто. Настолько в плохой форме (семь поражений кряду) команда Игоря Ларионова подошла к плей-офф. Но вот парадокс. Нижегородцы уже в серии один матч взяли и были очень близки, чтобы обыграть СКА в Петербурге дважды. Вчера "Торпедо" вело в счете 2:0, но на последних минутах основного времени упустило победу. Для выявления сильнейшего потребовалось два овертайма. Во второй дополнительной 20-минутке победу СКА принес Василий Глотов - 3:2.

    Вообще сюрпризов в этом плей-офф хватает. Например, финалист Кубка Гагарина-2023 казанский "Ак Барс" уже дважды уступил екатеринбургскому "Автомобилисту" - 1:2 и 0:4. Далее хабаровский "Амур" после поражения в первом матче (1:2) одолел в гостях магнитогорский "Металлург" - 3:2. Едва сенсацию не преподнесла тольяттинская "Лада". После поражения от омского "Авангарда" в первом матче (1:5) "Лада" вела вчера у омичей 2:0, но упустила победу - 2:3.

    В парах, где предсказывали упорную борьбу, пока все так и получается. Ярославский "Локомотив" после "холодного душа" от действующего чемпиона ЦСКА (0:4) во втором матче вернулся в серию - 2:1. "Спартак", одолев в первой игре "Северсталь" (3:2), не смог развить успех в следующей игре - 1:2. Уфимский "Салават Юлаев" уступил на старте серии челябинскому "Трактору" (2:3), но затем исправился - 4:1.

    Успешно стартовало в плей-офф выигравшее "регулярку" московское "Динамо", одолев минское - 4:1.

    Поделиться