04.03.2024 22:54

"Локомотив" повел в серии с ЦСКА, московское "Динамо" снова обыграло минское

Хоккеисты ярославского "Локомотива" в Москве выиграли третий матч серии первого раунда плей-офф КХЛ у ЦСКА, а победитель регулярного чемпионата московское "Динамо" во второй раз оказалось сильнее минских одноклубников.
    Игрок ЦСКА Николай Макаров (слева) и игрок "Локомотива" Денис Алексеев в матче 1/8 финала плей-офф Кубка Гагарина Континентальной хоккейной лиги сезона 2023/2024. / Алексей Филиппов / РИА Новости

Счет в матче ЦСКА - "Локомотив" был открыт в середине второго периода. Гостей вывел вперед точный бросок Даниила Бута. Через несколько минут Георгий Иванов во второй раз огорчил голкипера армейцев Ивана Федотова.

Но ЦСКА сумел уйти от поражения в основное время. Павел Карнаухов и Михаил Григоренко сумели перевести встречу в овертайм. Но форвард ярославцев Денис Алексеев сумел подставить клюшку под бросок Алексея Елесина и принесли "Локомотиву" победу - 3:2.

Счет в серии стал 2:1 в пользу "Локомотива. Четвертый матч пройдет в Москве в среду.

Московское "Динамо" в упорной борьбе снова переиграло минское - 4:3. Счет в серии стал 2-0 и теперь команды проведут две встречи в Минске.