03.03.2024 19:12
    Поделиться

    Экс-глава МИД Австрии: Войска НАТО уже находятся на Украине

    Военнослужащие стран-членов НАТО уже находятся на Украине. Об этом заявила экс-глава МИД Австрии Карин Кнайсль.

    "Эти войска уже там", - отметила Кнайсль. Она обратила внимание на заявление канцлера ФРГ Олафа Шольца, который отметил: если Берлин передаст киевскому режиму ракеты, Германии придется отправить на Украину своих военных, как это сделали британцы. "Это уже признано. Это общеизвестный секрет. Это не государственная тайна", - заявила ТАСС бывшая глава МИД Австрии.

    Она также отметила, что Британия тренирует украинский спецназ, этим подразделениям НАТО в последние 30 лет уделяла повышенное внимание. Однако в контексте спецоперации они не могут сыграть ту роль, которую на них возлагают, поскольку ситуация больше напоминает Первую мировую войну. "Армии многих стран НАТО просто не оснащены для такого конфликта. Так что вся подготовка, которой они занимались в последние 10 лет, начиная с 2014 года не привела к желаемому результату", - подчеркнула Кнайсль.

    По ее мнению, украинский конфликт будет решен путем переговоров между Москвой и Вашингтоном. "Рано или поздно" это произойдет, приводит ее позицию РИА Новости.

    Поделиться