03.03.2024 21:54
    Поделиться

    Габил Мамедов завоевал пояс чемпиона IBA на турнире в Сочи

    Участник Олимпийских игр-2020 и серебряный призер Европейских игр-2019 российский боксер Габил Мамедов единогласным решением судей победил бронзового призера чемпионата мира-2015 и чемпиона Европейских игр-2019 белоруса Дмитрия Асанова в со-главном событии турнира "Ночь чемпионов IBA", который проходит в Сочи в рамках Всемирного фестиваля молодежи.

    На кону стоял вакантный пояс чемпиона IBA в весе до 63,5 кг. Несмотря на то, что на олимпийском ринге Мамедов трижды бился с Асановым и трижды ему проигрывал, он взял реванш среди профи.

    - Я получил колоссальное удовольствие. Этот соперник мне никак не давался, - цитирует Мамедова пресс-служба Федерации бокса России. - Не могу сказать, что он супер и нереальный. Просто он хорошо двигался на ногах. Но этих ног ему хватало на три раунда любительского бокса, а на восемь не хватило. Мне удалось одержать победу именно за счет поздних раундов. Если бы поединок снова состоял из трех раундов, мне бы опять было тяжело. Но я завоевал важный пояс. Мне это нужно, чтобы продолжить выступать на турнирах "Ночь чемпионов IBA" и претендовать на полноценный пояс IBA.

    Поделиться