03.03.2024 22:32
    Поделиться

    Боксер Агрба победил Боррего и стал претендентом на пояс IBA

    Серебряный призер Европейских игр 2019, российский боксер Харитон Агрба одержал победу единогласным решением судей над мексиканцем Хосе Мигелем Боррего на турнире "Ночь чемпионов IBA", который состоялся в Сочи в рамках Всемирного фестиваля молодежи.

    По итогам этого боя россиянин стал претендентом на чемпионский пояс IBA в полусреднем весе (до 67 кг).

    - Сегодня я боксировал с очень опытным бойцом, он мексиканец и проповедует классический мексиканский стиль бокса, очень крепкий и бьющий соперник, - приводит слова Агрба пресс-служба Федерации бокса России. - Я выбрал тактику боксировать вторым номером, чтобы не рисковать. Постоянно держал дистанцию. Мы противостояли друг другу все 10 раундов, так что победить его досрочно я никак не мог. Безусловно, мы с тренерами работаем над тем, чтобы биться против самых сильных и опытных боксеров и побеждать их досрочно. Собой я доволен. Мы проделали большую работу, моя команда справилась со всеми трудностями во время подготовки к бою.

    В со-главном поединке вечера вакантный пояс чемпиона Европы по версии IBA в весе до 63,5 кг завоевал россиянин Габил Мамедов, который единогласным решением судей победил белоруса Дмитрия Асанова.

    Поделиться