01.03.2024 20:47
    Поделиться

    В Австрии 17 подростков-мигрантов обвинили в насилии над 12-летней девочкой

    Семнадцать подростков, выходцев из различных бедных европейских стран, подозреваются в сексуальном насилии над двенадцатилетней девочкой "несколько раз в неделю в течение нескольких месяцев" в Австрии. При этом они снимали или фотографировали свои действия, сообщила австрийская полиция в пятницу.

    События произошли в неблагополучном районе на юге Вены "в период с февраля по июнь 2023 года, на лестницах, в туалетах, гараже, в отеле или в домах преступников", сообщил прессе представитель полиции Флориан Финда. Подозреваемые, большинство из которых несовершеннолетние, имеют сирийское, турецкое, итальянское, болгарское и сербское происхождение, уточняет информационное агентство Belga. Двое из них не достигли 14 лет и не несут уголовной ответственности. Практически все они известны полиции по другим преступлениям, обвиняются в различных преступлениях сексуального характера и в распространении изображений сексуального насилия над несовершеннолетними.

    Тринадцать из них частично отрицают обвинения. Подсудимые и потерпевшая, австрийка по национальности, познакомились через одного из подростков, с которым молодая девушка впервые обменялась ласками. Затем ее насильно заставили вступить в контакт с другими подростками. Они делились видеозаписями совершенных действий через социальные сети, причем одного из них подозревали в том, что он угрожал опубликовать изображения, если потерпевшая откажет ему. Однако, по данным полиции, в интернете ничего не распространялось.

    Опасаясь расправы, которой угрожали насильники, молодая девушка хранила молчание, прежде чем в октябре наконец призналась своей матери, которая немедленно подала жалобу. По данным полиции, девочка и ее семья взяты под госзащиту. Дело вызвало огромный резонанс в Австрии, которая известна в Европе как страна с низким уровнем преступности.

    Поделиться