01.03.2024 13:33
    Поделиться

    Песков: Контуры налоговых изменений мы увидим в ближайшее время

    Государственная дума и правительство в самое ближайшее время проработают вопрос об изменениях налоговой политики, сообщил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

    "Путин концептуально сказал о своем видении и попросил подумать и проработать эту тему Государственную думу и правительство. В самое ближайшее время какие-то контуры и очертания этого президентского мировоззрения мы увидим по итогам проработки", - сказал Песков на брифинге в пятницу. Так он ответил на вопрос, подразумевает ли новая система введение прогрессивной шкалы налогов.

    Выступая с Посланием Федеральному Собранию 29 февраля, Владимир Путин поручил модернизировать налоговую систему и зафиксировать ее в новом виде до 2030 года. По его мнению, налоговая система должна обеспечивать поступление ресурсов для решения общенациональных задач, а также для реализации региональных программ, призвана сокращать неравенство, причем не только в обществе, но и в социально-экономическом развитии регионов, учитывать уровень доходов граждан и компаний.

    Поделиться