01.03.2024 20:00

"Металлург" и "Авангард" стартовали с побед в Кубке Гагарина

Омский "Авангард" в стартовом матче первого раунда плей-офф КХЛ переиграл "Ладу" - 5:1, а магнитогорский "Металлург" одолел "Амур" - 2:1.

"Авангард" в первом периоде дважды поразил ворота гостей. Отличились Сергей Бойков и Николай Прохоркин. Во втором периоде хозяевам удалось отличиться еще дважды. Рид Буше и Иван Игумнов сделали счет 4:0, но в концовке тольяттинцы ответили на это шайбой Георгия Солянникова.

Михаил Гуляев в начале третьей двадцатиминутки установил окончательный результат, а зрители под занавес встречи стали свидетелями нескольких стычек между игроками. Сначала команды устроили массовую потасовку, после чего на лед вышел тафгай омичей Марк Верба, который провел яркий поединок против защитника "Лады" Владислава Семина.

В другом матче Востока в Магнитогорске местный "Металлург" переиграл "Амур" из Хабаровска - 2:1. Победу хозяевам принесли точные броски Егора Яковлева и Люка Джонсона. В составе гостей отличился Ян Дрозг.