01.03.2024 15:37

Гимнастка Лала Крамаренко стала абсолютной чемпионкой России

Лала Крамаренко стала победительницей чемпионата России по художественной гимнастике в индивидуальном многоборье.
    Сергей Бобылев / ТАСС

По итогам четырех упражнений с обручем, мячом, булавой и лентой Крамаренко набрала 177,750 балла. Второе место заняла Карина Киреева (167,400). Третий результат с одинаковой суммой баллов показали Милена Щенятская и Арина Янковская (по 166,650).

Отметим, что в соревнованиях не принимает участие Анна Попова, которая в прошлом году стала сенсацией и открытием ЧР. В многоборье она смогла обойти и Крамаренко, и сестер Авериных. Кстати, наших титулованных "художниц" Дины и Арины тоже нет на ковре. Буквально неделю назад они объявили о завершении карьеры.

Завтра, в заключительный день турнира, который проходит в Москве во Дворце гимнастики Ирины Винер, Лала Крамаренко и другие спортсменки, попавшие в топ-8 по итогам многоборья, выступят в финалах по отдельным видам.