29.02.2024 10:41
    Поделиться

    Владелец кафе в Москве застроил арку доходного дома под общепит

    Арку двухэтажного здания бывшего доходного дома на улице Земляной Вал, 58, незаконно застроил владелец кафе, которое находилось на первом этаже.

    В "новом" помещении предприниматель оборудовал кухню общепита. Земельно-имущественное нарушение выявила столичная Госинспекция по недвижимости. Об этом сообщил начальник контрольного ведомства, входящего в Комплекс экономической политики и имущественно-земельных отношений столицы, Иван Бобров.

    "Собственник здания без получения соответствующих разрешений и других правовых оснований застроил арочное пространство, внутри которого было обустроено помещение площадью 36 квадратных метров. К нему в свою очередь владелец возвел пристройку площадью шесть квадратных метров. Незаконно образованные площади использовались под размещение кухни при действующем кафе", - рассказал Иван Бобров.

    По его словам, инспекторы установили, что земельный участок не предоставлялся для возведения подобных объектов, а сами объекты не отображены на поэтажном плане и не обременены имущественными правами. В настоящее время нарушение устранено. Специалисты инспекции освободили арку от незаконных сооружений.

    Поделиться