29.02.2024 15:08
    Поделиться

    Болгары высмеяли вывод американской НПО о том, что их страна является свободной

    Пользователи болгарского информагентства Dnes высмеяли вывод американской НПО Freedom House о том, что их отечество является свободным государством. Результаты соответствующего "исследования" были опубликованы сегодня.

    "Смотрите, какие лицемеры и как гадко издеваются над своей колонией", "Это шутка дня, что ли?", "Болгария не является свободным государством, ей завладели мафия и госструктуры, работающие против народа", "Свободное государство, которое запрещает референдумы? Допускает вмешательство НПО в образование? Убивает бизнес?", "Повторяй овце тысячу раз, что она является львом, пока точишь нож", "И не свободна, и не государство" - говорится в ряде наиболее сдержанных комментариев.

    Ранее болгарская оппозиция, напрямую называющая свою страну колонией США, неоднократно указывала на тотальную подконтрольность прозападных лидеров страны американскому посольству.

    На тему подчиненности властей Болгарии Вашингтону в республике уже существует много шуток и выражений, которые вошли в обиход у населения. Так, одна из наиболее распространенных цитат о том, что кандидатуры в члены правительства согласованы с посольством США, принадлежит действующему министру финансов Асену Василеву, чье выступление перед однопартийцами тайно велось под запись.

    Поделиться