29.02.2024 11:04
    Поделиться

    1 марта в "РГ" наградят победителей олимпиады "Миссия выполнима. Твое призвание - Финансист!"

    1 марта (пятница) в 11:30 в "Российской газете" состоится церемония награждения победителей и призеров Всероссийской олимпиады школьников "Миссия выполнима. Твое призвание - финансист!".

    Олимпиада проводится Финансовым университетом при Правительстве РФ совместно с партнерами - Министерством финансов Российской Федерации, ГК "Ростех", в банках ПАО "ВТБ" и АО "АЛЬФА-БАНК", благодаря которым талантливые дети могут состязаться с самыми лучшими соперниками, получают возможность поступать в вузы без вступительных испытаний, принять участие в стажировках и получить практический опыт работы в будущем.

    В этом году в олимпиаде приняло участие более 65 тысяч школьников из 89 регионов России, а также из зарубежных стран - Беларуси, Великобритании, Казахстана, Китая, Киргизия, Молдовы, Монголии, Нигера, Румынии, Словакии, Таджикистана, Турции, Узбекистана и др.

    Олимпиада по предметам экономика, обществознание, математика, английский язык, финансовая грамотность и история вошла в Перечень олимпиад школьников на 2023/2024 учебный год Министерства образования и науки. Это означает, что победителям и призерам олимпиады по данным предметам предоставляются льготы при поступлении в университеты.

    Например, если после прохождения ЕГЭ по соответствующему предмету ребята наберут не менее 75 баллов, то они могут быть зачислены в вузы без вступительных испытаний.

    Победители олимпиады по направлениям, которые не входят в Перечень олимпиад школьников, а это - информатика, искусственный интеллект, информационная безопасность, право, туризм, получат право бесплатного обучения в бакалавриате Финансового университета, а призеры получат 50-процентную скидку на весь период обучения в бакалавриате.

    Победители и призеры олимпиады имеют право на получение гранта президента Российской Федерации в размере 20 000 руб. ежемесячно на весь период обучения в бакалавриате!

    Всероссийская олимпиада "Миссия выполнима. Твое призвание - финансист" с успехом проходит уже семнадцатый год. Цель олимпиады - поиск и выявление талантливых учащихся, развитие творческих способностей у молодого поколения, повышение экономической и финансовой грамотности школьников, создание условий для интеллектуального развития и поддержки одаренных детей.

    Онлайн трансляция церемонии награждения будет доступна на сайте медиацентра 01 марта 2024 г. с 11.00.

    Аккредитация СМИ для участия в мероприятии по электронной почте mc@rg.ru или по телефону +79031718199 до 01 марта 09.00 мск.

    При публикации материалов и цитировании участников, ссылка на мероприятие и "Российскую газету" как организатора - обязательна. Внесение каких-либо изменений, добавлений или искажение в копируемую (цитируемую)информацию не допускается.

    Поделиться