28.02.2024 14:01
    Поделиться

    Адель заявила об уходе со сцены во второй раз за карьеру

    Британская певица Адель сообщила на своей странице в соцсетях, что плохо себя почувствовала в недавнем гастрольном туре, а восстановиться между концертами не успевала. И поэтому врачи посоветовали ей всерьез заняться своим здоровьем.

    Все ближайшие концерты Адель перенесены, и на сайте остались только выступления, запланированные в Мюнхене на август. При этом сама певица о диагнозе не рассказывает, и сроков возвращения не называет.

    В 2011 году у Адель, поющей размашисто и драматично, порой - навзрыд, с отчаянными обертонами, уже были серьезные проблемы с голосовыми связками. Из-за этого она проходила длительное лечение, а врачи не давали прогнозов и гарантий.

    Но затем Адель вернулась, в 2015 году выпустила очередной альбом "25", а в 2021-м следующий - "30" (все они названы в честь ее очередного возраста). И на 2024 год был намечен большой тур. Но после первых концертов вынуждена была его приостановить.

    Адель призналась, что у нее "снова начались проблемы с голосом, и врачи просто не оставили ей другого выбора".

    Но певица надеется продолжить тур, когда это разрешат врачи.

    Между тем

    Возможно, предчувствуя возвращение проблем с голосом, в ноябре 2023 года Адель дала большое интервью журналу Hollywood Reporter. В нем она рассказала, что хотела бы сняться в кино. Но, увы, пока ей предлагали только роли других певиц, в посвященных им фильмах-байопиках.

    От таких Адель пока всегда отказывается.

    Поделиться