22.02.2024 01:48

"Барселона" упустила победу над "Наполи", "Порту" вырвал победу над "Арсеналом"

Испанская "Барселона" на выезде не удержала победу в матче против итальянского "Наполи" - 1:1. В Португалии "Порту" в конце встречи вырвал победу над "Арсеналом".
    REUTERS

"Наполи" незадолго до этого матча в третий раз за сезон сменил главного тренера. Вслед за Руди Гарсией и Вальтером Маццарри команду возглавил бывший ассистент Лучано Спаллетти Франческо Кальцона.

Обе команды в нынешнем сезоне откровенно не блещут. "Барселону" сильно лихорадит, и по итогам нынешнего сезона наставник команды Хави покинет свой пост. Любопытно и то, что ранее слухи сватали в каталонский клуб грузинского полузащитника "Наполи" Хвичу Кварацхелию.

Забегая вперед, стоит отметить, что в очном матче против "Барселоны" Кварацхелия откровенно разочаровал, и звучащая сумма компенсации за игрока в размере 100 миллионов евро в стане каталонцев вызовет бурную реакцию.

В первом тайме командам так и не удалось открыть счет, хотя несколько более-менее опасных моментов им создать удалось. А на 60-й минуте польский форвард "Барсы" Роберт Левандовский сумел нанести точный и сильный удар в ближний угол.

Но хозяева ушли от поражения усилиями своего голеадора Виктора Осимхена. На 75-й минуте он здорово развернулся в штрафной и неотразимо пробил - 1:1.

В другом матче "Порту" в самом конце встречи сумел вырвать победу над лондонским "Арсеналом" - 1:0.