Что обсуждали на рабочей встрече Дмитрий Мезенцев и Алексей Миллер

20 февраля состоялась рабочая встреча Государственного секретаря Союзного государства Дмитрия Мезенцева и Председателя правления ПАО "Газпром" Алексея Миллера. В ходе встречи было отмечено, что сотрудничество России и Беларуси учитывает интересы сторон и носит взаимовыгодный характер.

По словам Алексея Миллера, подтверждением высокого уровня сотрудничества России и Беларуси в газовой сфере является строительство многофункционального комплекса "Газпром Центр" в Минске.

Именно общность подходов и реализация подобных проектов помогает формировать единые подходы к созданию энергетического рынка Союзного государства. Дмитрий Мезенцев, в частности, рассказал и о том, что сегодня к компетенции Совета министров Союзного государства отнесены такие области, как культура, наука, образование, гуманитарная и гражданско-патриотическая сферы.

Алексей Миллер, в свою очередь, поделился информацией о ходе работ по сохранению историко-культурного наследия, чтобы молодые поколения белорусов и россиян знали героические страницы прошлого, гордились ими.

Подписывайтесь на наши новости в Вконтакте
Подписаться