20.02.2024 22:10

"Спартак" обыграл "Торпедо", уступая 0:3 и забросив семь шайб

Хоккеисты московского "Спартака" одержали волевую победу в чемпионате КХЛ над нижегородским "Торпедо", уступая 0:3.

Начало матча между этими командами не предвещало для игравшего дома "Спартака" ничего хорошего. К 14-й минуте команда Алексея Жамнова "горела" 0:3. В составе нижегородцев отличились Сергей Гончарук, Максим Летунов и Алексей Кручинин.

После этого Жамнов заменил стартового вратаря Андрея Кареева на Дмитрия Николаева. А под занавес периода Ансель Галимов сумел размочить счет.

Второй период стал для "Торпедо" настоящим кошмаром. "Спартак" в перерыве явно получил нагоняй от тренерского штаба, и команда вышла предельно мотивированной. И шайбы в ворота нижегородцев посыпались одна за другой. Николай Голдобин, Егор Филин, Никита Сусуев, Андрей Локтионов и Павел Порядин превратили 1:3 в 6:3.

В заключительном периоде точку в матче поставил Егор Савиков - 7:3 в пользу "красно-белых".

Между тем, в Санкт-Петербурге СКА на новой арене проиграл "Северстали" - 0:3.