20.02.2024 12:36
    Поделиться

    У жителя Крыма изъяли крупную партию наркотиков и оружие

    У жителя Симферополя правоохранители при досмотре обнаружили 10 таблеток, содержащих наркотический препарат и 5 граммов подозрительного порошка. Когда полиция пришла к задержанному домой, там правоохранители нашли настоящий склад наркотиков и части оружия. Об этом в своем Telegram-канале сообщает МВД по Республике Крым.

    25-летнего жителя крымской столицы задержали сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков. При себе у него были таблетки и порошок, содержащие наркотики. А в гараже у молодого человека полицейские нашли килограмм неизвестного вещества растительного происхождения, 150 таблеток и 20 граммов порошка. Кроме того, 500 миллилитров жидкости с характерным запахом находились в замороженном виде.

    Тут же правоохранители обнаружили электронные весы, упаковочные пакеты и прочие атрибуты наркоторговца. Рядом находились два десятка патронов, разобранная граната Ф-1 и детали, которые полицейские оценили, как части оружия.

    Экспертиза подтвердила, что изъятые вещества ни что иное, как каннабис, амфетамин, мефедрон, сильнодействующие наркотики и прекурсоры. Кроме того, изъяты 154 грамма - экстази, что в перерасчете приравнивается к 1500 разовых доз.

    Возбуждено уголовное дело. Наркоторговцу грозит до 10 лет лишения свободы.

    В декабре 2022 года в Симферопольском районе Крыма правоохранители пресекли работу крупной нарколаборатории, синтезировавшей тяжелый наркотик мефедрон. Тогда в одном из частных домов изъяли сразу 15 килограммов мефедрона, а позже с муляжом весом 5,5 килограмма взяли с поличным оптового наркокурьера.

    Поделиться