20.02.2024 05:33
    Поделиться

    МО РФ: Вместе с "азовцами" в Авдеевке находились канадские и грузинские наемники

    Канадские и грузинские наемники были вместе с "азовцами" (запрещенная в России террористическая организация) в Авдеевке перед бегством. Об этом сообщили в Минобороны РФ.

    Ведомство опубликовало видео из недавно освобожденного города, на котором штурмовики группировки войск "Центр" показывают позиции ВСУ в районе железнодорожного вокзала. Их пытались удерживать боевики украинского националистического подразделения - 3-й отдельной штурмовой бригады, сформированной на базе "Азова" (запрещен в РФ).

    На опорном пункте были обнаружены холодильные камеры для продуктов, места для подзарядки аккумуляторов, запасы импортных лекарств и продовольствия, в том числе сухпайки канадского производства, принадлежавшие иностранным наемникам из Канады и Грузии.

    Также там находились неиспользованные патроны зарубежного производства. В соседнем здании был расположен склад боеприпасов производства США и Чехии к 120-миллиметровым минометам, передает РИА Новости.

    Командир роты "азовского" батальона сообщил на допросе, что канадцев было около 10 человек. "И были еще грузины, это наемные войска", - рассказал один из бойцов группировки "Центр". Российские военные отметили, что узнали много интересных данных местоположении противника и начали действовать дальше, согласно этой информации.

    Поделиться