20.02.2024 07:00
    Поделиться

    Для реализации мастер-планов городов ДФО будет создана цифровая платформа

    Для координации всех проектов, предусмотренных мастер-планами 22 дальневосточных агломераций, будет применяться цифровая платформа - Центр управления проектами, разрабатываемая Корпорацией развития Дальнего Востока и Арктики (КРДВ). Об этом сообщает Минвостокразвития в своем Telegram-канале.
    Валентин Труханенко

    "Это один из новых подходов, который попрошу использовать в работе. Очень важно всем регионам ДФО и Арктики быть в этой цифровой системе, которая будет развернута в ближайшее время", - сообщил глава Минвостокразвития России Алексей Чекунков в ходе совещания по реновации Петропавловска-Камчатского.

    В Петропавловске-Камчатском уже началась реализация первых проектов, предусмотренных мастер-планом. В столице региона будет создан новый музей, общественный центр. Благоустроят центр города, создадут современную площадку для развития творческих индустрий. В Петропавловске-Камчатском появятся планетарий, канатная дорога на Мишенную сопку, детский центр, смотровая площадка и другие объекты инфраструктуры и благоустройства.

    Поделиться