16.02.2024 13:30
    Поделиться

    Сенатор Джабаров: ПА ОБСЕ имеет шансы вернуть статус востребованной площадки

    Парламентская ассамблея ОБСЕ при соблюдении изначально заложенных принципов ее работы имеет шансы вернуть себе статус востребованной межпарламентской площадки, считает первый зампред комитета Совета Федерации по международным делам Владимир Джабаров.

    Ранее делегация Федерального Собрания РФ решила воздержаться от участия в предстоящей зимней сессии ПА ОБСЕ, которая состоится 22-23 февраля в Вене.

    "Считаем, что ассамблея, к сожалению, теряет свой потенциал в качестве площадки для конструктивного и взаимоуважительного диалога и требует серьезной перезагрузки", - сказал Джабаров на координационной встрече руководителей парламентских делегаций государств-членов ОДКБ в ПА ОБСЕ. Его слова приводит пресс-служба Совфеда.

    Сенатор отметил, что сейчас вопрос о дальнейшей работе в ПА ОБСЕ сенаторы обсуждают с МИД РФ и коллегами в Госдуме. Он надеется, что ассамблея при соблюдении изначально заложенных принципов ее работы "может иметь шансы вернуть себе статус востребованной площадки межпарламентского взаимодействия".

    Поделиться