15.02.2024 01:36

Захарян не спас "Реал Сосьедад" от поражения в Париже

Испанский "Реал Сосьедад" в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов уступил в гостях французскому "Пари Сен-Жермен" со счетом 0:2.
    REUTERS/Gonzalo Fuentes

"ПСЖ" в этом матче считался явным фаворитом, особенно учитывая тот факт, что "Реал Сосьедад" в последних матчах крайне неудачно действует в атаке. Клуб из Сан-Себастьяна в трех последних матчах чемпионата страны не забил ни одного мяча.

Российский полузащитник "Реал Сосьедад" Арсен Захарян начал встречу на скамейке запасных. В первом тайме парижане больше давили на ворота соперника, но открыть счет так и не сумели.

Во второй половине на выручку пришел Килиан Мбаппе, который после розыгрыша стандарта оказался на дальней штанге и отправил мяч в сетку. Французский форвард своей игрой явно доказывает, что мыслями он все еще в "ПСЖ", а не в "Реале", новости о переходе в который появляются почти каждую неделю. Но пока никакого официального объявления еще не было. Да и мама игрока, которая представляет его интересы, хочет, чтобы сын остался в Париже и начал переговоры с клубом о продлении истекающего летом контракта.

Уступая 0:1, гости бросили в бой Захаряна на 66-й минуте. А спустя совсем небольшое количество времени счет на табло изменился. И не в пользу "Раел Сосьедад".

Брэдли Баркола на скорости умчался от защитников и отправил мяч между ног вратарю - 2:0.

Ответный матч состоится 5 марта в Сан-Себастьяне и шансы хозяев на выход в следующий раунд турнира пока представляются призрачными.