Показ короткометражной ленты прошел в Магаданской областной библиотеке. Автор фильма - режиссер и музыкант Андрей Аксанов. Он возглавляет региональную общественную организацию ветеранов СВО "Колыма" и является ветераном двух чеченских кампаний, награжденным Орденом Мужества и другими боевыми наградами. В зону спецоперации выезжал несколько раз в качестве добровольца.
В создании фильма принял участие волонтер и военкор Игорь Дадашев, который представил магаданским зрителям военные песни собственного сочинения. Кроме того, на встречу пришел и актерский состав.
"Здесь я соединил линии двух эпох, двух времен - СВО и Великую Отечественную. В разных временах, но одинаково. Внук и его дед перемещаются в одном времени, и предок дает понять потомку, чем гордиться, к чему стремиться. И эта линия патриотизма, любви к родине, связи поколений - и есть основная суть. Второе - наша воинская слава, стремление к Победе и великая сила русского духа, которую враг не мог сломить ни в те годы, ни сейчас", - рассказал о фильме Андрей Аксанов.