14.02.2024 18:48
    Поделиться

    В Ярославле заключили под стражу стримера, избивавшего людей во время эфира

    В Ярославле суд заключил под стражу 30-летнего стримера, распространявшего в интернете видео с избиением людей в прямом эфире.

    О треш-стримере Аслане из Ярославля, который в прямом эфире в YouTube избил человека, 12 февраля в своем Telegram-канале сообщила глава Лиги безопасного интернета Екатерина Мизулина. После чего стример обрушился на нее с оскорблениями. Однако ярославские полицейские быстро установили его личность, и на следующий день мужчина был задержан.

    Как пояснили в прокуратуре Ярославской области, в ходе проверки выяснилось, что мужчина на улице во время уличного конфликта причинил тяжкий вред здоровью прохожего - нанес ему многочисленные удары по лицу, голове и телу. В связи с чем было возбуждено уголовное дело об умышленном причинении тяжкого вреда здоровью человека, совершенном из хулиганских побуждений.

    Кроме того, после оскорбительных выпадов в адрес Екатерины Мизулиной в отношении стримера возбуждено дело об административном правонарушении по статье 5.61 КоАП РФ "Оскорбление".

    В региональной прокуратуре уточнили, что стример арестован на два месяца. Прокурор Ярославской области Александр Лоренц поставил расследование дела на контроль.

    Поделиться