14.02.2024 08:20

Овечкин находится в шаге от повторения своего рекорда

Российский нападающий "Вашингтона" Александр Овечкин отличился в шестом матче подряд, сократив отставание от Уэйна Гретцки до 58 шайб.

Минувшей ночью "Вашингтон" дома принимал "Колорадо" в матче регулярного чемпионата НХЛ. Гости начали встречу активнее и уже на пятой минуте после голов Росса Колтона и Дивона Тэйвза вели в счете 2:0. Но "столичные" усилиями Бэка Маленстина и Коннора Макмайкла ситуацию сравняли.

Во второй 20-минутке Арттури Леконен и Микко Рантанен дважды огорчили хозяев. В заключительном периоде в большинстве одну шайбу отквитал Александр Овечкин. Российский форвард отличился в шестом матче подряд, забросив свою 14-ю шайбу в сезоне.

А в концовке Леконен и Майлз Вуд еще дважды огорчили хозяев - 6:3 в пользу "Колорадо".

Овечкин находится в одном шаге от повторения своего рекорда - голы в семи матчах подряд. Причем это достижение он установил в дебютном сезоне.

Россиянин забросил 836-ю шайбу в карьере, сократив отставание от лучшего снайпера в истории лиги Уэйна Гретцки до 58 шайб. Также Овечкин стал третьим в истории НХЛ игроком, которому в возрасте 38 лет и более удалось отличиться в шести играх подряд.