13.02.2024 11:27
    Поделиться

    Запустить бизнес в России будет проще

    В России появится комплексная услуга "Старт бизнеса онлайн", которая значительно упростит запуск своего дела, сообщили в Федеральной налоговой службе (ФНС).
    iStock

    Теперь в рамках одной услуги предприниматель сможет зарегистрировать бизнес, получить электронную подпись без личного обращения в удостоверяющий центр и открыть счет в банке. И сделать все это можно будет дистанционно с помощью биометрии. Постановление об этом подписал председатель правительства Михаил Мишустин.

    "Это абсолютно новый уровень комфорта в получении коммерческих и государственных услуг, когда гражданин закрывает вопрос комплексно и буквально в несколько "кликов", - говорит зампредседателя правительства - руководитель аппарата правительства Дмитрий Григоренко.

    Планируется, что сервис будет работать в режиме эксперимента с 1 марта 2024 года по 1 марта 2025 года. Он проводится при участии Минфина, Банка России, Росфинмониторинга и АО "Центр Биометрических Технологий", оператора Единой биометрической системы. Координатором эксперимента выступает Федеральная налоговая служба.

    Поделиться