Поделиться

    Более 3,6 тысячи трансформаторных подстанций отремонтируют в СКФО за год

    "Россети Северный Кавказ" в текущем году проведут плановый ремонт более 3 660 трансформаторных подстанций (ТП) в регионах Северо-Кавказского федерального округа (СКФО).
    Пресс-служба ПАО "Россети Северный Кавказ"

    Комплекс мероприятий, предусмотренный Программой эксплуатации, технического обслуживания и ремонта 2024 года, позволит подготовить электросетевой комплекс макрорегиона к стабильной работе в период сложных погодных условий, низких температур и максимума нагрузок на энергообъекты.

    Самый большой объем ремонтных работ на трансформаторных подстанциях запланирован в Дагестане: 1 427 энергообъектов. На Ставрополье специалистам предстоит ремонт 1 194 ТП. В зоне ответственности филиала "Каббалкэнерго" в план технического обслуживания и ремонта включена 201 трансформаторная подстанция. Объем запланированных работ в Карачаево-Черкесии - 160 энергообъектов. В Северной Осетии первоначальные эксплуатационные характеристики вернут 126 трансформаторным подстанциям. Энергетики филиала "Ингушэнерго" отремонтируют 108 ТП.

    Трансформаторные подстанции выполняют важнейшую роль звена, перераспределяющего электроэнергию. Именно поэтому своевременному ремонту и качественному обслуживанию оборудования энергетики уделяют повышенное внимание.

    К зиме подготовят энергообъекты, обеспечивающие электроэнергией бытовых и промышленных потребителей, социально значимые учреждения: больницы, школы, детские сады, насосные станции. Специалисты в том числе заменят устаревшие выключатели, трансформаторы и разъединители.

    Напомним, компания в 2024 году направит более 3,8 млрд рублей на плановый ремонт и техническое обслуживание энергообъектов в регионах СКФО. Это на 47 % больше, чем в 2023 году.

    Поделиться