13.02.2024 18:51
    Поделиться

    Эксперты выбрали 1000 перспективных решений форума "Сильные идеи для нового времени"

    На форум "Сильные идеи для нового времени", организаторами которого выступают Агентство стратегических инициатив (АСИ) и Фонд Росконгресс, поступило более 30 тыс. идей. Из них был выбрано топ-1000 идей. Авторам проектов окажут поддержку в их реализации, в том числе пригласят на акселерационные программы АСИ и партнеров форума.

    В пресс-службе Росконгресса пояснили, что в дальнейшем из первой тысячи идей экспертный совет АСИ отберет 100 и далее 10 лучших идей, которые презентуют руководству страны.

    В частности, в этот список попали проект "Тонкая материя", нацеленный на формирование у детей традиционных представлений о семье, "Зеленый стандарт Каспия" - инициатива, представляющая собой декларативный свод экологических правил для хозяйствующих субъектов, учебных заведений, исследовательских институтов, НКО и других организаций всех прикаспийских государств. Эксперты отметили идею по созданию экономической оценки и платежей за экосистемные услуги в России и странах БРИКС и проект по формированию системы берегозащиты Санкт-Петербурга.

    Также в топе проект по решению проблемы обращения с отходами в арктических городах на примере Норильска и международные командные соревнования по кибербезопасности BRICS+ CTF.

    Поделиться