11.02.2024 12:44

Биатлонистка Виктория Сливко выиграла гонку преследования на Спартакиаде

Победительницей биатлонной гонки преследования на Спартакиаде стала Виктория Сливко.
    Алексей Филиппов / РИА Новости

В воскресенье спортсменкам предстояло преодолеть дистанцию 10 км с четырьмя огневыми рубежами. Первой на старт ушла победительница спринта Анастасия Батманова, но гонка преследования у нее откровенно не задалась. Она допустила три промаха и финишировала лишь седьмой.

Победу же одержала Виктория Сливко, преодолевшая дистанцию за 32 минуты 6,4 секунды. Она допустила один промах. Также одну мишень не закрыла и Ирина Казакевич, но она проиграла на финише победительнице 24,8 секунды.

Третье место заняла Анастасия Гореева. Эта спортсменка уступила первому месту 36 секунд, но допустила сразу три промаха.