10.02.2024 11:54
    Поделиться

    Опрос: Топовыми вакансиями для пенсионеров стали машинист и электрогазосварщик

    Машинист буровой установки и электрогазосварщик несколько неожиданно возглавили подборку высокооплачиваемых вакансий для соискателей предпенсионного и пенсионного возрастов. Таковы итоги предложений за январь сервисов "Работа.ру" и "Подработка". Они провели опрос в регионах и составили рейтинг предложений по трудоустройству по заказу ТАСС.

    По данным сервисов "Работа.ру" и "Подработка", специалистам этих двух профессий в регионах предлагают зарплату от 155 тысяч до 250 тысяч рублей в месяц.

    При этом компании берут на себя обязанность обеспечения предпенсионеров и пенсионеров социальными гарантиями и комфортными условиями труда. Также обеспечивается бесплатный проезд до места работы, бесплатное трехразовое питание во время пребывания на вахте и бесплатно выдается сезонная спецодежда и обувь.

    Среди других востребованных вакансий для людей предпенсионного возраста: в Мурманске и Архангельске - заведующий производством с окладом от 185 тысяч рублей в месяц; в Самаре, Новосибирске и Перми - водитель-курьер с грузовым автомобилем с оплатой от 230 тысяч рублей; в Москве - сборщик мебели (от 210 тыс. до 270 тыс. рублей), в Московской области и Екатеринбурге - специалист по ремонту стиральных машин (180 тыс. рублей).

    Поделиться