Поделиться

    Энергосетевая компания за год приняла на баланс 58 бесхозяйных объектов на Ставрополье

    Филиал "Россети Северный Кавказ" - "Ставропольэнерго" в 2023 году принял в эксплуатацию 58 бесхозяйных электросетевых объектов.
    Пресс-служба ПАО "Россети Северный Кавказ"

    В их числе - электроустановки, обеспечивающие электроэнергией садовые товарищества "Дорожник" (г. Железноводск), "Ягодка" (Предгорный муниципальный округ), "Труженик", "Рассвет" (Георгиевский городской округ), бесхозяйное энергооборудование в поселках Капельница (г. Железноводск) и Новый Янкуль (Андроповский муниципальный округ), а также в станице Константиновской, поселке Пятигорском, хуторе Тамбукан (Предгорный муниципальный округ).

    Всего в минувшем году в собственность филиала перешли 24 трансформаторные подстанции суммарной мощностью 6,3 МВА и свыше 28 километров воздушных линий электропередачи 0,4 и 10 кВ.

    Ранее бесхозяйные энергообъекты доставляли потребителям много неудобств из-за отсутствия должного обслуживания. На протяжении длительного времени жители сталкивались с перебоями в электроснабжении. Для устранения возникших проблем энергетики приняли решение о постановке бесхозяйных сетей на баланс филиала.

    "Основная задача приема в эксплуатацию бесхозяйных энергообъектов - снизить их аварийность за счет качественного обслуживания. Поэтому оборудование, которое филиал принимает на баланс, в плановом порядке ремонтируется и реконструируется, создавая инфраструктурные предпосылки для социально-экономического развития указанных территорий", - рассказал директор филиала Игорь Демчак.

    Поделиться