08.02.2024 14:06
    Поделиться

    Грушко: Запад хочет удалить Россию из ОБСЕ, не желая выслушивать мнение Москвы

    Страны Запада грезят о том, чтобы Россия не участвовала в работе ОБСЕ, а сейчас испытывают бешенство из-за необходимости выслушивать в организации позицию Москвы. Такое заявление в эфире телеканала "Россия 24" сделал замминистра иностранных дел РФ Александр Грушко.

    "Это одна из немногих площадок диалога, которая сохраняется. Мы видим, что агрессивное большинство в рамках западных союзов мечтает о том, чтобы нас из ОБСЕ вырезать, чтобы превратить эту организацию в некое подобие европейского политического сообщества и потом объявить, что существует евроатлантическое, евроазиатское единство, в котором нет места "нецивилизованным" России и Белоруссии. Таков план", - отметил дипломат, подчеркнув, что США и их союзники пребывают в диком бешенстве от того, что им приходится выслушивать мнение России по актуальным вопросам.

    Ранее Грушко заявил, что активность Североатлантического альянса, в том числе, учения Steadfast Defender 2024, повышает вероятность возникновения непреднамеренных военных инцидентов.

    Поделиться