07.02.2024 15:53
    Поделиться

    Герой ДНР Артем Жога встретился со студенческой молодежью Северного Кавказа

    Председатель Народного совета Донецкой Народной Республики, герой ДНР Артем Жога посетил Северо-Кавказский федеральный университет (СКФУ).
    Илья Хачатурян

    Для гостя была организована экскурсия по Музейному комплексу федерального университета. Ректор вуза Дмитрий Беспалов ознакомил спикера парламента ДНР с достижениями вуза, а также рассказал историю создания данного комплекса.

    Отметим, что Музейный комплекс вуза является инновационным научно-образовательным центром макрорегиона, где представлена история высшего образования в крае, а также современные достижения университета в научной, образовательной и культурно-воспитательной сферах. Кроме того, экспозиция музея отражает социальную и культурную историю Северного Кавказа. После посещения музейного комплекса Артем Жога встретился со студенческой молодежью.

    "В нашем университете уделяется большое внимание патриотическому воспитанию молодежи. Отмечу, что живой диалог с героем нашего времени - это еще одна возможность для ребят узнать о подвигах сегодняшних дней, а также о преданности Родине и своему народу. Уверен, что такие встречи мотивируют нашу молодежь к саморазвитию, успешному обучению и дальнейшему служению на благо нашей страны", - отметил ректор Дмитрий Беспалов.

    Вначале встречи командир батальона "Спарта" Артем Жога рассказал о себе и о своем боевом пути, затем поговорил с молодежью о текущих вызовах и роли России.

    "Должен отметить, что молодежь у нас активная, инициативная и патриотичная. Взрослое поколение иногда критикует молодых людей, сравнивая с собой в свое время. Однако, я уже побывал во многих регионах, и здесь, на Ставрополье, убедился, что наши ребята - настоящие молодцы. Они полностью преданы своему делу, любят свою страну, а также с гордостью хранят нашу историю", - прокомментировал Артем Жога.

    На встрече обсуждались вопросы развития молодежной политики в Ставропольском крае и России в целом. В частности, участники говорили о патриотическом воспитании молодежи, роли военно-патриотических клубов, волонтерской деятельности, о поддержке участников СВО и членов их семей. Также у молодых людей была возможность задать гостю интересующие их вопросы.

    В завершении встречи герой ДНР Артем Жога поблагодарил студентов за активную жизненную позицию, а также подчеркнул важность развития научных и образовательных институтов для процветания региона.

    Поделиться