Поделиться

    Цифровые сервисы и связь "Ростелекома" стали доступны еще 10 тысячам ставропольцев

    "Ростелеком" в Ставропольском крае в 2023 году в рамках реализации второго этапа федеральной программы устранения цифрового неравенства (УЦН 2.0) построил 36 базовых станций. Для подключения объектов к уже существующей инфраструктуре специалисты компании проложили более 50 км волоконно-оптического кабеля. Проект подразумевает установку вышек связи в малых населенных пунктах с численностью населения не более 500 человек.
    ПАО "Ростелеком"

    "Вся работа в рамках проекта направлена на одну глобальную цель: цифровое равенство в регионе должно быть повсеместно. Наряду с горожанами жители небольших поселков также нуждаются в качественной связи, доступе к госуслугам, дистанционному обучению, телемедицине, современным ИТ-сервисам, технологиям и элементарному общению с родными и близкими людьми. Более десяти тысяч ставропольцев из 19 районов края уже оценили возможности современной связи и охват проекта продолжает расширяться", - отметил директор Ставропольского филиала ПАО "Ростелеком" Роман Завязкин.

    Центром компетенций в проекте выступает дочерняя компания "Ростелекома" Tele2. Эксперты мобильного оператора обеспечивают разработку проектных решений, планирование архитектуры сети и поставку оборудования. Базовые станции подключаются преимущественно по волоконно-оптическими линиям связи, а их диапазон радиочастот 2300 - 2400 МГц гарантирует высокую скорость передачи данных и безопасен для окружающей среды.

    На текущий момент больше всего подключений к новой сети мобильной связи зарегистрировано в поселках Жуковский (Новоселицкий район), Коново (Советский район), Кожевников (Шпаковский район), Дубовая Роща (Александровский район) и Новомихайловский (Георгиевский район). Для удобства жителей всех вошедших в проект населенных пунктов специалисты компании выезжают по оставленной заявке, чтобы оформить договор и выдать сим-карту.

    Реклама, ПАО "Ростелеком", ИНН 7707049388

    Поделиться