05.02.2024 19:50
    Поделиться

    Депутат ГД Лантратова оценила срыв Грузией попытки ввоза взрывчатки в РФ

    Логистика несовершенного преступления напоминает подготовку к взрыву на Крымском мосту, однако грузинские службы сработали профессионально. Об этом заявила в комментарии "РГ" депутат Госдумы, руководитель группы дружбы парламентов РФ и Южной Осетии Яна Лантратова.

    Ранее Служба госбезопасности Грузии сообщила о задержании груза взрывчатки, который направлялся из Одессы в Воронеж.

    "Очередная попытка Киева совершить теракт на территории России напоминает нам о варварской сущности украинского режима, - прокомментировала Лантратова. - Из сообщений СМИ можно сделать вывод, что логистика несовершенного преступления напоминает подготовку к взрыву на Крымском мосту. Также планировалось использовать Кавказ - как точку проникновения на территорию нашей страны".

    Депутат обратила внимание на тот факт, что по данным СГБ Грузии, в кавказскую страну взрывчатка была направлена из Одессы через Румынию, Болгарию и Турцию. "Снова европейские государства принимают участие к подготовке военного преступления", - добавила она.

    По оценке Лантратовой, грузинские спецслужбы сработали оперативно и профессионально. "С самого начала проведения СВО Киев не прекращает попытки столкнуть Грузию с Россией, но в том числе, благодаря СГБ, этим дикарским потугам Украины не суждено сбыться", - подчеркнула парламентарий.

    Поделиться