04.02.2024 15:07
    Поделиться

    Три страны предупредили туристов о "дьявольских обезьянах"

    Власти Японии, Индии и Таиланда попросили туристов и местных жителей держаться подальше от диких обезьян и не предлагать им еду, пишет Daily Star.

    Предупреждение было вызвано серией жестоких нападений за последние месяцы со стороны обезьян, которых в публикации называют буквально "дьявольскими". Отмечается, что у потерпевших зафиксированы рваные раны лица и переломы.

    Эксперты говорят, что особенно опасно подкармливать обезьян: в результате животное начинает воспринимать человека как источник пищи, и если не получит желаемое, может напасть. Кроме того, осмелевшие приматы без колебаний роются в мусорных баках и крадут оставленные без присмотра рюкзаки.

    Специалисты рекомендуют не приближаться к животным и обращать внимание на их мимику. Так, если обезьяна скалит зубы, это означает агрессию, поэтому лучше всего будет тихо отступить, избегая при этом пристального взгляда и ответной "улыбки".

    Ранее стало известно, что "армия" из 3,5 тысячи длиннохвостых макак буквально оккупировала город Лопбури в Таиланде, отпугивая не только туристов, но и местных жителей своим агрессивным поведением.

    К примеру, обезьяны часто вторгаются в крупный местный торговый центр и преследуют покупателей.

    СМИ писали, что иностранные инвесторы уходят из города, туристов в нем становится все меньше, а коммерческие банкротства растут, в результате Лопбури рискует стать городом-призраком.

    Поделиться