01.02.2024 13:38
    Поделиться

    Две жительницы Ульяновска подозреваются в выводе за пределы России 7 млн рублей

    В незаконном выводе денег за пределы России подозреваются две жительницы Ульяновска. Согласно сообщению, распространенному управлением ФСБ по региону, они смогли вывести за пределы страны около 7 миллионов рублей.

    По информации ведомства, женщины совершали валютные операции по выводу средств с помощью подложных документов.

    Установлено, что им удалось перевести в иностранной валюте в общей сложности около 7 миллионов рублей. Средства поступили на банковские счета нерезидента. От лица зарегистрированной в Ульяновске фирмы злоумышленницы заключили 10 внешнеторговых контрактов с компанией одной из стран СНГ. Якобы на поставку стройматериалов в Россию. Фирма оказалась фиктивной. Через нее проводились незаконные операции по выводу денежных средств, в том числе за пределы страны. Товары не ввозились в Россию по подписанным контрактам, а переведенные средства не возвращались.

    Отдел административных расследований и дознания службы Самарской таможни по региону возбудил уголовное дело по пунктам "б", "в" ч. 2 ст. 193.1 УК РФ. Ведутся следственные действия, устанавливаются все обстоятельства преступления и другие причастные к нему лица.

    Поделиться