01.02.2024 22:24
    Поделиться

    Килиан Мбаппе решил покинуть "ПСЖ" ради "Реала"

    Один из лучших нападающих мира Килиан Мбаппе до конца февраля объявит о том, что он не станет продлевать контракт с "Пари Сен-Жермен".

    По информации издания Marca, главным претендентом на покупку Мбаппе остается мадридский "Реал", который уже несколько лет как пытается усилить состав этим игроком. В руководстве "королевского клуба" уверены, что могут позволить себе иметь в команде сразу трех самых дорогих футболистов мира - Килиана, англичанина Джуда Беллингема (180 миллионов евро) и бразильца Винисиуса (150 миллионов).

    Что интересно - в случае, если Мбаппе решит переехать в Испанию, то он достанется "Реалу" совершенно бесплатно, поскольку его соглашение с "ПСЖ" истекает в конце июня этого года. Зарплата форварда в стане "сливочных" должна составить не более 30 миллионов евро в год.

    - Мне кажется, вероятность трансфера Мбаппе в "Реал" очень высока. Это мое личное мнение. Ему 25 лет, он в самом расцвете сил. Все будет зависеть от позиции мадридского клуба, его президента Флорентино Переса и того, на что Перес готов сделать ставку. В их команде наверняка мечтают о тройке Беллингем-Винисиус-Мбаппе, - заявил на днях президент испанской "Ла Лиги" Хавьер Тебас.

    Чуть ранее некоторые французские СМИ сообщили о конфликте Мбаппе с главным тренером парижан Луисом Энрике. Якобы игроку не нравится позиция, на которой его выпускает испанский специалист. При этом под в нынешнем сезоне Килиан забил 28 мячей в 27 встречах во всех турнирах и отдал шесть результативных передач. Мбаппе - лучший бомбардир в истории "ПСЖ": всего в его активе 246 голов в составе парижан.

    Поделиться