31.01.2024 03:07
    Поделиться

    CBS: США усилят пострадавшую базу в Иордании дополнительными средствами ПВО

    Соединенные Штаты направят дополнительные средства противовоздушной обороны на базу на северо-востоке Иордании, где в результате атаки БПЛА погибли трое американских военных. Об этом сообщил телеканал CBS со ссылкой на осведомленный источник.

    Прежде эта база не подвергалась атакам, а потому ее система ПВО уступает по мощи тем, что установлены на американских военных базах в Ираке и Сирии. Источник не уточнил, какие именно вооружения будут отправлены, отметив лишь, что они предназначены для перехвата беспилотников, пишет РИА Новости.

    По данным Пентагона, сейчас на этом объекте, известном как Tower 22, размещены около 350 военных армии и ВВС США.

    Между тем, как сообщают СМИ, США в течение ближайших нескольких дней могут ответить на атаку на свою военную базу в Иордании. Предполагается, что удары будут нанесены "по множеству целей". Накануне сообщалось, что президент США Джо Байден поручил проработать силовой ответ.

    Напомним, ранее Центральное командование вооруженных сил США сообщило, что при атаке беспилотника на военную базу на северо-востоке Иордании погибли трое американских солдат, еще 34 бойца пострадали.

    Поделиться