29.01.2024 04:09
    Поделиться

    В Улан-Удэ таксистка помешала мошенникам обмануть двух пенсионеров

    Бдительность водителя такси помогла супружеской паре из Улан-Удэ сберечь свои накопления. Водителя по имени Елена насторожило то, что пассажиры не знают, куда именно едут, и она решила разобраться в ситуации.

    Как оказалось, 86-летнюю местную жительницу пытались обмануть мошенники. Пенсионерке позвонил неизвестный и заявил, что кто-то пытается завладеть средствами с ее карты. Чтобы сберечь деньги бабушка согласилась следовать инструкциям афериста и поехать в указанное им место. Вместе с ней отправился муж.

    "Интернет-преступник вызвал для супружеской пары такси и назвал водителю адрес назначения", - рассказали в Telegram-канале правительства Бурятии.

    Заказчик представился Андреем и сказал, что машину вызвал для своих бабушки и дедушки. Таксистка забрала пассажиров, но во время поездки стала замечать неладное. Ее смутила торопливость супругов, то что они сами точно не знают, куда именно едут. В ходе беседы выяснилось, что внука Андрея у них вообще нет. Елена перезвонила клиенту, поняла, что это мошенник и поехала прямиком в полицию.

    Возбуждено уголовное дело. Аферистов ищут.

    Поделиться