26.01.2024 08:44
    Поделиться

    Таиланд подпишет соглашение с КНР о безвизовом режиме в ходе визита Ван И

    Газета Bangkok Post со ссылкой на таиландский МИД утверждает, что Таиланд и Китай намерены подписать соглашение о введении безвизового режима между странами. Сделать это планируется во время визита на остров министра иностранных дел КНР Ван И.

    Приводятся, в частности, слова премьер-министр Таиланда Сеттха Тхависин, который заявил о том, что стороны достигли соглашения о взаимном безвизовом режиме и назвали документ "обновленной версией предыдущей программы безвизового въезда", действовавшей в отношении китайских туристов, посещающих Таиланд. Сообщается, что безвизовый режим между двумя странами вступит в силу 1 марта.

    В таиландском МИД также подчеркнули, что визит Ван И направлен на укрепление сотрудничества между Таиландом и Китаем в таких областях, как торговля, инвестиции, безопасность, культура и туризм.

    Визит главы МИД КНР начинается в пятницу 26 января и продлится до 29 января. В Бангкоке Ван И 26-27 января проведет новый раунд встреч с помощником президента США по национальной безопасности Джейком Салливаном.

    Поделиться