Песков ответил на публикацию Bloomberg о "поисках" Москвой диалога по Украине

Россия была, есть и будет открыта к переговорам по урегулированию на Украине, о чем неоднократно заявлял президент Владимир Путин. Так пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков ответил агентству Bloomberg на его же информацию о том, что что Москва посылает Вашингтону сигналы о готовности к переговорам.

"Президент Путин неоднократно заявлял, что Россия была, есть и будет открыта к переговорам по Украине. Мы настроены достичь своих целей и предпочли бы завершить это дипломатическим путем. В противном случае военная операция продолжится, пока мы не достигнем своих целей", - приводит агентство его слова (цитата по РИА Новости).

В той же публикации Bloomberg со ссылкой на свои источники сообщил, что Россия якобы направляет США по непрямым каналам сигналы о стремлении к переговорам по урегулированию на Украине. В частности, речь идет о возможных механизмах обеспечения безопасности для Киева.

При этом официальные лица в администрации США подобных сигналов не заметили.

"Мы не в курсе указанных изменений в российской позиции", - заявила представитель Совета национальной безопасности США Эдриан Уотсон.