23.01.2024 14:13
    Поделиться

    В Пакистане отец убил сына из-за политических разногласий

    Приближающиеся выборы в Пакистане накаляют обстановку не только в целом по стране, но и в отдельно взятых семьях. Разногласия по поводу того, за кого следует голосовать, привели к тому, что в провинции Хайбер-Пахтунхва отец убил собственного сына.

    Как сообщает AFP со ссылкой на местную полицию, молодой человек был сторонником партии "Техрик-и-Инсаф" (Движение за справедливость) бывшего премьер-министра Имрана Хана. Он вывесил флаг партии возле дома, а когда его отец потребовал снять полотнище, отказался это делать. Тогда мужчина, который был сторонником Национальной партии Авами, в приступе ярости выстрелил в собственного сына из пистолета и сбежал. Полиция ведет его поиски.

    Примечательно, что Имран Хан, которого поддерживал молодой человек, не имеет права участвовать в предстоящих выборах. В прошлом году суд признал экс-премьера Пакистана виновным по делу о мошенничестве и приговорил к трем годам лишения свободы. Бывшего главу Исламской Республики обвинили в том, что он якобы продал подарки иностранных лидеров, которые хранились в государственном фонде, на сумму свыше 630 тысяч долларов.

    Хан был смещен с должности премьера в 2022 году в результате вынесенного ему парламентом вотума недоверия. Против него открыты десятки уголовных дел по различным обвинениям, включая терроризм и организацию беспорядков. Его арест в мае 2023 года спровоцировал массовые беспорядки в стране.

    Поделиться